--.-° --% 0мм

На 1 апреля в Кривом Роге эпидемиологическая ситуация по ОРВИ остается стабильной

12:00, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За минувшие сутки бригады скорой медицинской помощи выезжали на вызовы 363 раза, из них пациентов с симптомами ОРВИ - 28. Медики скорой помощи обеспечены всеми необходимыми защитными средствами.

На сегодня в городе на лечении с диагнозом коронавирусная инфекция COVID-19 находится 4 человека. Трое из них – криворожане, еще один пациент из города Никополь. Все получают необходимое лечение.

С подозрением на коронавирус в больнице находится 2 человека. Быстрыми тестами на COVID-19 обследовано 150 криворожан из них за последние сутки - 5. На самоизоляции под наблюдением семейных врачей в нашем городе сейчас находится 468 человек.

В городе совместно с лабораторным центром созданы мобильные медицинские бригады для минимизации распространения коронавирусной инфекции. В каждом районе будет действовать по две такие бригады. Сегодня они проходят обучение и приступают к проведению обследований и тестирований. Бригады будут укомплектованы на 100 %.

31 марта было получено более 100 тыс единиц средств индивидуальной защиты. Это: медицинские респираторы – 5 790 шт, 5 650 шт. усиленных медицинских масок, 1 520 костюмов биозащиты, расходные материалы, фильтры, термометры, и тому подобное.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых