--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продавцу магазина за работу без маски присудили штраф 17 тыс грн

12:03, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Продавец магазина "Юбилейный" в Покровском районе Кривого Рога работала без маски, хотя та у женщины была в наличии. Соответственно, на работницу магазина составили админпротокол, который рассмотрели в Жовтневом районном суде Кривого Рога, сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина была осуждена по статьи 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях и приговорена к штрафу в размере 17 тыс. грн.

В суде отметили, что во время заседании обвиняемая признала вину и "искренне раскаялась". Тем не менее, "учитывая личность правонарушителя и характер совершенного правонарушения, суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 1000 необлагаемых доходов граждан". Это - 17 тысяч гривен.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 01.04.2020 12:31   ALWAS

    Пользы от масок мало, а вред большой. Затруднено дыхание. Пот не испаряется, а течёт по лицу. Что ослабевает защитные функции кожи. Облегчает проникновение вирусов. Я побыл в маске минут 10, и самочувствие ухудшилось. Но бюрократам бабла нужно. Даже если это приводит к гибели. Ведь продавщица может не выдержать такого удара. Инфаркт хватит.....

  • 01.04.2020 13:57   Петух

    Женщина ходила на работу, заработать деньги для петухов.

  • 01.04.2020 14:56   гость

    Твою дивизию. Сколько олигархов, во главе с боровом, вернулись из-за кордона и не соблюдали карантин. и им ни чего, а бедная женщина налетела на такой штраф! Совсем дебилы? Если на то пошло, то ее хозяина надо штрафовать, он не обеспечил, и вообще, сначала надо предупредить и обеспечить. Как всегда простой человек виноват, а уроды себе вип палаты оборудуют, выселяя онкобольных детей, это ни кто не видит! Ну не злите народ, и так все на пределе!

  • 01.04.2020 17:03   Гость

    Этот указ был принят вечером в пятницу, а штраф дали в субботу. Нужно ознакомить людей сначало!!! Маска была, но она сползла от пота . Я понимаю предупреждение, но такой штраф это перебор. Зато ходят с туберкулёзом и без масок и это нормально?! Ну да продавец у нас олигарх можно и такой штраф выписать.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0