--.-° --% 0мм

Криворожгаз приобрел средства защиты для медиков Кривого Рога и Криворожского района

08:37, 1 апр 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания «Криворожгаз» приобрела средства защиты для врачей Кривого Рога и Криворожского района на сумму почти 600 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба предприятия.

Как социально ответственная компания, с началом карантина АО «Криворожгаз» обратилось в медицинские учреждения города и района с предложением помощи в приобретении медицинского оборудования и средств защиты для медицинского персонала.

Получив список необходимого, компания АО «Криворожгаз» приобрела средства защиты для врачей Кривого Рога и Криворожского района. В начале недели медики получили от газовой компании 700 защитных комбинезонов, 5,5 тысяч распіраторів, 4 тысячи медицинских перчаток, почти 2 тысячи шапочек и 120 тысяч бахил.

Кроме этого с начала прошлой недели Криворожгаз помогает Криворожской сельской больнице в подвозе медицинского персонала на рабочие места. Ведь больница находится за городом и с введением карантина добраться до работы врачам стало сложно.

Справка. Основной сферой деятельности АО «Криворожгаз» является распределение природного газа. На сегодняшний день уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают около 290 000 семей и 756 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: Арселормиттал Кривой Рог, предприятия группы Метинвест, Евраз СУХАЯ БАЛКА. АО «Криворожгаз» входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты разных уровней более 51 млн. гривен.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 01.04.2020 09:04   Влад

    Вопрос на сколько это было сделано своевременно. И сколько здоровых врачей сейчас в наличии и сколько их останется через две недели?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0