--.-° --% 0мм

Криворожскими специалистами в сети интернет создан дистанционный образовательный портал для обучения школьников во время карантинных мероприятий

14:28, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге по инициативе и поддержке департамента образования и науки исполкома Криворожского городского совета в сети интернет создан образовательный портал. КЗ "Инновационно-методический центр" КГС вместе с рабочей группой осуществляет реализацию этого проекта. Комментирует директор департамента образования и науки исполкома Криворожского горсовета Татьяна Крипак.

Во время введения карантинных мероприятий в городских школах возникла необходимостью введения дистанционного образования. Поэтому в Кривом Роге был создан дистанционный образовательный портал. Это – образовательная платформа для обучения в особых условиях карантина. Она включает в себя полезную информацию для школьников, педагогов и родителей учащихся.

«В данное время портал работает и пополняется учебными материалами. Портал очень удобный. На нем выложены необходимые материалы по темам и классам, по подготовке к ВНО. Над заполнением портала работает большое количество педагогов. Каждая тема расписывает для подачи учителем, подкрепляется видеоматериалами, тестами, ссылками на дополнительные материалы. Тем самым и в помощь родителям создаются удобные условия, чтобы рассмотреть необходимую для обучения тему по школьной программе. Нас очень радует статистика посещений портала. Хотя портал работает несколько дней, но, по состоянию на сегодняшний день, на нем уже побывало 4,5 тысячи пользователей. Исходя из этого мы понимаем, что создание портала было необходимым условием для усвоения школьниками учебного материала без особых перегрузок. Портал будет развиваться. И я думаю, что заложенная на нем информация будет использоваться в полном объеме», - подчеркнула Татьяна Крипак.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых