--.-° --% 0мм

Долги за коммунальные услуги в Кривом Роге «выбивают» в судах

12:46, 11 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Долги за коммунальные услуги в Кривом Роге «выбивают» в судахСпециалисты управления жилищно-коммунального хозяйства исполкома Криворожского городского совета отмечают, что одной из основных причин убыточности предприятий предоставляющих жилищно-коммунальные услуги жителям Кривого Рога, является несвоевременные и неполные расчеты за полученные услуги. С учетом задолженности прошлых лет долг населения только за услуги по содержанию домов и придомовых территорий, состоянием на 01.06.2010 составил 123 миллиона гривен.  

Среднемесячный уровень проплаты жителей города за услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий в І полугодии 2010 года составил 88%.

В УЖКХ отмечают, что представители предприятий постоянно принимают все доступные меры организационного и правового характера, которые направлены на обеспечение максимально возможного уровня оплаты за употребленные энергоносители и услуги по содержанию домов и придомовой территории.

Среди таких мероприятий принудительное взыскание существующей задолженности. Таким образом, за 2010 год подано в суд более 9 тысяч исков на сумму 7,9 миллиона и заключены 142 соглашения о реструктуризации долгов на сумму 185 тысяч гривен. По решениям суда на сегодня возмещено 270 тысяч гривен


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых