--.-° --% 0мм

Служебные поезда для медиков: Укрзализныця готова и в дальнейшем обеспечивать перевозку медработников 

12:05, 31 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Укрзализныця и в дальнейшем готова обеспечивать перевозки медицинских работников к своим рабочим местам служебными поездами. Об этом сообщается на официальном сайте Укрзализныци.

Сейчас перевозчик предложил Министерству здравоохранения Украины осуществлять такие перевозки по предварительным заявкам. После получения количества необходимых мест и маршрутов их будет согласовано с Министерством инфраструктуры Украины.

«Укрзализныця, как одно из крупнейших государственных стратегических предприятий, даже в условиях сегодняшнего дня, должна выполнять свои социальные функции. Поэтому мы полностью готовы и в дальнейшем организовывать перевозки медицинских работников для бесперебойного обеспечения необходимыми медицинскими услугами граждан Украины», - отметил исполняющий обязанности председателя правления АО « Укрзализныця » Желько Марчек.

Напомним, что ранее Укрзализныця уже получила согласие от Министерства инфраструктуры по курсированию служебных поездов для железнодорожников. Они курсируют на всех железных дорогах, кроме Львовской и Южной, где подвоз работников осуществляется автотранспортом. В случае необходимости Укрзализныця готова увеличивать количество вагонов в служебных поездах для перевозки медиков.

Подчеркиваем, что к перевозкам допускаться работники, которые готовы соблюдать все меры личной защиты, в частности иметь защитную маску или респиратор.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 31.03.2020 12:13   Гастрабайтер

    Слово за МАУ и речным транспортом. Комментарий Лаврова

Популярное

Топ обсуждаемых