Ученики 4 и 9 классов не будут сдавать аттестацию, а ВНО для выпускников перенесут, - и.о. главы Минобразования Мандзий
Из-за пандемии коронавируса значительные изменения происходят в учебном процессе. Эти изменения касаются сотен тысяч школьников, но особенно беспокоятся ученики 4,9 и 11 классов- ведь им необходимо по итогам учебы сдавать аттестации.
Однако, как сказала и.о. главы министерства образования Любомира Мандзий, итоговые тестирования будут отменены в 4 и 9 классах.
Сроки проведения ВНО для выпускников будут перенесены. Зависеть это будет от сроков окончания карантина. Если учебный процесс в школах возобновится в мае, то пробное ВНО состоится тоже в мае, а основное - в конце июня. Если же карантин будет продлен и учеба начнется в июне - то и пробная сессия ВНО состоится в июне.
Учебный год завершится так, как предусмотрено действующим законодательством - 1 июля, - подчеркнула Мандзий. - Но для выпускников конец учебного года будет зависеть от сроков проведения основной сессии внешнего независимого оценивания.
КОММЕНТАРИИ — 4
-
Учительница по английскому языку 9"Б" класса школы №32, отзовитесь в Вайбере в группе класса!За что вам на карантине зарплату платят?
-
Детей спасать надо! отправить их на каникулы за город.,в деревню, село подальше от города и скопления людей...
-
Да дети то, как раз, не в группе риска! Они могут быть носителями без симптомов! Как бы вы стариков в селе не обрекли!
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
26.03.2020 20:06 Родитель 5 0
Я как родитель прихожу вечером домой и дети ни черта не сделали из уроков, я сажусь и начинаю объяснять 5 и 8 классы обоим, потому что дистанционное обучение заключается в том - что на сайте или в Вайбере скинули список параграфов и номера заданий которые надо сделать. Всё! Никаких видео-уроков, в лучшем случае есть ссылки на Ютуб с объяснениями от другого учителя - который выложил все свои уроки в инет. Я хожу на работу и выполняю потом работу учителя. Давайте мне хотя бы полставки за 5-й и 8-й классы.