--.-° --% 0мм

Фейкам нет! Киберполиция Украины удалила из сетей интернета 80 фейков о коронавирусе

17:25, 25 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Благодаря профилактической работе киберполицейских из сети удалено около 80 фейков о коронавирусе, - сообщил Криворожский отдел национальной полиции.

Полицейские постоянно обнаруживают в сети интернет информацию о пандемии коронавируса. В сервисную службу киберполиции поступило 101 сообщение о мошеннических действиях при покупке средств индивидуальной защиты.

С начала карантина в рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники киберполиции предоставляют разъяснения и консультации гражданам, а также фиксируют соответствующие правонарушения.

Во время мониторинга сети интернет обнаружено около 170 фактов о размещении на информационных ресурсах ложной или провокационной информации о пандемии коронавируса. Киберполиция идентифицирует лиц, распространяющих фейки, проводит профилактические беседы и дает разъяснения. По результатам действия киберполиции - с начала карантина 45 человек удалили почти 80 ложных сообщений.

В отношении же граждан, которые отказалась удалять провокационные публикации, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности. В настоящее время таких 24.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 25.03.2020 17:53   ALWAS

    Борьба с короновирусом- примерно то же самое, что борьба со спекулянтами во время голодомора. Количество жертв возрастёт многократно. Бабульки не смогут выращивать свою цибульку, а это- витамины. А без них вирус нас кончит....

  • 25.03.2020 18:07   Светлана

    ALWAS вы вообще адекватный человек или по вам психушка плачи????

    • 25.03.2020 20:00   Sokker

      У него уже давно "коммунизм черепной коробки" наступил, потому что мозга там нет. Если бы вдруг какая нибудь комета на Землю стала бы падать, он и в этом обвинил бы коммунистов. Впрочем, он не один такой, уже давно на Западе и на Украине во всем обвиняют Россию, может он от них заразился?

  • 25.03.2020 18:16   ALWAS

    Светлана, в СССР в психушку могли отправить любого, кто имел своё мнение. Не соответствующее линии Партии. Вы- достойная последовательница. Продолжайте. И голодомор обеспечен.

  • 26.03.2020 11:46   вихрь

    Ну что вы нервничаете?) ALWAS специально вас троллит, скорее всего он сотрудник сайта, и придумал себе эту фишку "с цибулькой "! Спокойствие и только спокойствие! Побольше оптимизма, разумного. Когда человек в гневе, он не способен рационально мыслить.Семи смертям - не бывать, а одной не миновать! «Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней» Остаемся людьми, помогаем другим и себе!

Популярное

Топ обсуждаемых