--.-° --% 0мм

В Кривом Роге металлоломщика отправили в тюрьму на 3 года

14:07, 25 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожской местной прокуратурой №2 поддержано обвинение в отношении ранее трижды судимого гражданина, 1982 года рождения за осуществление приема лома черных металлов, сообщает пресс-служба ведомтства.

Так, злоумышленник в нарушение требований ЗУ «О металлоломе», являясь физическим лицом, не будучи зарегистрированным как субъект хозяйствования, в период с мая по июнь 2019 года в помещении одного из гаражей в Терновском районе. Кривого Рога организовал пункт незаконного приема и хранения металлолома.

На основании определения суда в указанном гараже проведен обыск, во время которого зафиксирован факт осуществления операций с металлоломом, изъято лом черных металлов весом 370 кг и весы, с помощью которых взвешивался металлолом.

В марте 2020 года злоумышленник приговорен к 2 годам 3 месяцам лишения свободы.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 25.03.2020 17:27   ALWAS

    Единственное, в чём его можно обвинить- так это в неуплате налогов. Да и то если смогут доказать, что он имел прибыль. Но закон не для коммунистов. И ждать после этого инвестиций- гиблое дело.

  • 25.03.2020 17:36   Рыба-кот

    Это вы, редакция, для отчетности? Сделайте хорошую работу , если вы уж такие борцы за справедливость, на остановке «Космонавтов » в гаражных кооперативах около 15 лет работают приемщики, сбытчики, без лицензий разрешений. Проявите смелость наведаться к ним с камерами , как вы это любите.

Популярное

Топ обсуждаемых