--.-° --% 0мм

В Кривом Роге эпидситуция стабильна, но горожане продолжают скупать маски

11:03, 21 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За сутки в Кривом Роге только КП «Фармация» продала 8000 масок. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения исполкома горсовета Константин Мурашко.

«Криворожане продолжают скупать стратегический запас», - отмети он.

Также Константин Мурашко сообщил, что на сегодня в городе медицина работает стабильно. Эпидпорог не превышен. Медики ожидают поступления в город тестов. Криворожанам, которые  подозревает у себя COVID 19 советуют проконсультироваться у семейного врача. Делать это нужно в телефонном режиме. При первых симптомах гриппа или ОРВИ необходимо самоизолироваться, позвонить семейному врачу. 

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 21.03.2020 13:17   Армагедец

    Вопрос господину Мурашко, а где продавали эти 8000 масок. В городе в аптеках их не было. Со склада списали, и ушло барыгам на ОЛХ.

  • 21.03.2020 16:10   Маска

    Вранье, масок в продаже НЕТ!!!!

  • 21.03.2020 16:16   Оля

    Ни в одной аптеке масок не было!!!!!!!

  • 21.03.2020 17:13   Гость

    Успокаиваемся, вспоминаем, что 90-е пережили и это переживем! В принципе маски нужны, чтобы не заразить других, но этим не надо пренебрегаем, сегодня ты заразил других, завтра- другие заразят твоих родных! А маски сошьем сами, нет марли, ищите выход. в инете советов море!

  • 21.03.2020 19:28   Горожанин-КР

    Нужно применять респираторы со степенью защиты FFP3 или Р100 - они задерживают все до размера 0,02 микрон (размер короновируса 0,12 микрон), хирургическая маска задерживает 2 микрон. Поэтому все эти маски помогут от аируса, как стринги от мороза. Паниковать не надо, надо соблюдать требования карантинных мероприятий.

  • 22.03.2020 05:23   Кузя

    Мурашко типичный вилкуловский брехун. Масок по городу нигде в продаже нет. Тесто есть от 25 гривен стоят, и главное на морде не держатся, так и хочется запихнуть их тупым вилкулоидам в дупу...

  • 22.03.2020 20:42   Banderofashist

    На 8 марта Саша Вилкул разослал женщинам свои поздравления. А слабо ему каждой женщине разослать по одной маске? И за компанию задействовать Костю Павлова, который раньше тоже не спал, не ел, все о народе думал.

  • 23.03.2020 07:11   Влад

    Команда Великого ЗЕ рассчитывает на вирус! Вирус убьет пенсионеров и ослабленных рабов, что сократит бюджетные выплаты населению и увеличит прибыль пенсионных фондов. И через год на Украине останется 10 миллионов здоровых, устойчивых к вирусам работяг, готовых на любые работы в ЕС на утеху своим хозяевам.