--.-° --% 0мм

Артисты Днепропетровской оперы, возвратившиеся из гастрольной поездки в Европе, находятся в обсервации. Трое - под наблюдением медиков из–за повышения температуры 

18:32, 18 мар 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Труппа Днепропетровского академического театра оперы и балета прервала европейские гастроли из-за ситуации с коронавирусом и закрытием границы. У трех участников коллектива обнаружено незначительное повышение температуры. Артисты находятся в обсервации, - сообщила пресс – служба Днепропетровской ОГА.

Членов труппы Днепропетровского оперного театра  доставили под надзор медицинских работников Днепровской городской клинической больницы № 21. Еще 40 человек находятся в обсервации на территории области. Все они чувствуют себя хорошо. 

«Сейчас трое участников труппы находятся в Городской клинической больнице № 21 имени проф. Е.Г.Попковой Днепра. Или у них обычное ОРВИ, или COVID-19 обнаружит дальнейшее наблюдение и обследование»,  - рассказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк. 

Остальные участники коллектива находятся в обсервации. Медицинские работники будут наблюдать за их состоянием здоровья ближайшие две недели. Сейчас все чувствуют себя хорошо и не имеют симптомов болезни.

В швейцарскую Женеву коллектив Днепропетровского академического театра оперы и балета выехал 11 марта. На гастроли отправились на двух автобусах. В общем - 39 артистов и работников сцены, 4 водителя.

Проехав через Польшу и Германию, 14 марта трупа остановилась на ночлег во Франции. Из-за ситуации с коронавирусом и закрытием границы гастроли прервали. У трех артистов обнаружено незначительное повышение температуры.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0