В Кривом Роге салоны общественного коммунального транспорта будут обрабатывать концентрированным раствором хлора
В салонах коммунального транспорта Кривого Рога будет усилена профилактическая обработка дезрастворами.
Об этом рассказал заместитель директора КП «Городской троллейбус» Руслан Божко.
В КП «Городской троллейбус» издан приказ «Про усиленный режим опасности коронавируса COVID – 19» - с целью усиления профилактики и предотвращения инфицирования коронавирусом, согласно постановлению Кабинета Министров Украины.
В городских коммунальных автобусах, троллейбусах и трамваях Кривого Рога салоны, будут обрабатывать концентрированным раствором хлора. Особенно тщательно будут дезинфицировать поручни, пол, окна, двери, сидения.
Усиленный режим проведения против эпидемиологических мероприятий введен на всех подразделениях предприятии. Концентрация рабочего раствора для дезинфекций усилена максимально.
«Сейчас в связи с тем, что коронавирус появился у нас в Украине, мы подняли концентрацию средства «Биохлор» до 15%. Мы сейчас раздаем раствор во все структурные подразделения предприятьия», - отметил Руслан Божко.
На всех конечных станциях кондукторы будут протирать дезинфицирующим раствором места, которых касаются пассажиры.
В случае, если понадобятся дополнительные средства дезинфицирующей обработки, ответственные по подразделениям лица обязаны немедленно сообщать об этом руководству предприятия.
Следует отметить, что средство "Биохлор", который будет использоваться при дезинфекции криворожского коммунального транспорта, эффективен в отношении широкого спектра микроорганизмов; грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе микобактерий туберкулеза, вирусов, в том числе полиовирусов, вирусов гепатитов и ВИЧ, грибов родов Candida и возбудителей дерматомикозов.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Не о том беспокоишься.После такой поездки нам уже будет безразлична стоимость поездки. А вот наши родственники начнут интересоваться стоимостью похорон.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
12:00, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
11:16, 13 янв 2026

04.03.2020 17:29 Влад 6 2
А как это повлияет на стоимость проезда? Не приведет ли это к 2-х кратному увеличению стоимости проезда?