--.-° --% 0мм

Городской голова Юрий Вилкул вручил муниципальные стипендии лучшим спортсменам

18:28, 26 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На пленарном заседании сессии городского совета мэр Юрий Вилкул вручил 4 спортсменам и 5 тренерам сертификаты.

Кривой Рог поддерживает своих спортсменов, достигших высоких результатов на региональном, всеукраинском и международном уровнях. С 2017 года, по инициативе мэра Юрия Вилкула, назначается 100 городских стипендий за победу и призовые места на международных и официальных всеукраинских соревнованиях.

«В 2019 году 58 спортсменов и 42 тренера получили ежегодные стипендии. Сегодня, по итогам прошлого года, получили денежные сертификаты еще 9 спортсменов  тренеров нашего города»,- отметила Светлана Лавренко, директор департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Среди спортсменов и тренеров-преподавателей, которые получили городскую стипендию БЫКОВ Андрей, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ №3; БЫКОВ Александр, тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ №3; ГУБЕНКО Виталий, тренер федерации боевых искусств бойцовского клуба «Барс»; ЕФИМЕНКО Александр, серебряный призер чемпионата Европы по кикбоксингу среди юниоров и юношей; ЗИНЧЕНКО Иван, тренер федерации боевых искусств бойцовского клуба «Барс»; ПАЛВАНОВА Полина, победительница чемпионата Украины по боксу среди женщин-молодежи; ТРУШКОВСКАЯ Вита, тренер-преподаватель по плаванию ДЮСШ №2; ХАЛЕЦКИЙ Андрей, победитель чемпионата Украины по боксу среди молодежи; ЦЕСАР Егор, серебряный призер чемпионата Европы по кикбоксингу среди юниоров и юношей.

«Я занимаюсь кикбоксингом 9 лет и уже имею звание Чемпиона мира в своем весе. Это-ежедневный труд над собой. Тренируюсь шесть раз в неделю. Я благодарен своему тренеру и благодарю власти города за поддержку. Мне приятно получить денежное вознаграждение за свой труд»,- сказал Александр Ефименко, серебряный призер чемпионата Европы по кикбоксингу среди юниоров и юношей.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых