В Кривом Роге продолжат реконструкцию канализационных коллекторов
В Кривом Роге будет продолжена реконструкция канализационных коллекторов, согласно принятому плану, - сообщили в управлении экологии исполкома Криворожского городского совета.
В рамках городской экологической программы за счет городского фонда охраны окружающей природной среды в этом году планируется:
1. Продолжить работы по строительству участка самотечного канализационного коллектора от микрорайона Солнечный.
2. Завершить реконструкцию напорной канализации от микрорайона Солнечный до улицы Спасской, который обеспечивает водоотвод одной из самых густонаселенных частей города (Саксаганский район, мкр. Солнечный, мкр. Восточный, мкр. Горняцкий). Общая численность населения микрорайона 182,7 тысяч человек.
3. Построить хозяйственно-бытовую самотечную канализационную сеть и канализационную насосную станцию с напорным коллектором по улице Одесская, тем самым обеспечить услугами водоотведения 80 домов, где раньше никогда не было центральной канализации. Разработка проектно-сметной документации по этому объекту была начата в 2019 году.
4. Осуществить реконструкцию участка самотечного канализационного коллектора от водобойного колодца КНС-9 по улице Прорезная до улицы Лавренко, на которой раньше не проводились работы по реконструкции. Указанный коллектор используется для предоставления услуг по водоотведению для более 30 тысяч человек.
Реконструкция и строительство канализационных коллекторов считается важным направлением в ряде природоохранных мероприятий в городе. Приоритетными являются объекты приближенные к рекам и водоемам.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
В Україні відновили роботу Державного реєстру виборців уперше з початку повномасштабної війни
10:23, 24 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0