--.-° --% 0мм

В Кривом Роге наш земляк, а ныне американец Станислав Сукненко презентовал фильм «Из Украины в Голливуд»

13:17, 26 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В кинотеатре «Олимп» состоялась премьера документального фильма «Из Украины в Голливуд», одним из режиссеров и сценаристом которого является уроженец Кривого Рога Станислав Сукненко, сообщает ИА Кривбасс On-Line.

В украинском прокате с осени прошедшего 2019 года широко презентуется документальный фильм, построенный на реальных историях эмигрантов из Украины, чьи судьбы и деятельность касаются голливудского кинематографа.

Перед показом в нашем городе эту полнометражную документальную ленту зрителям презентовал выходец из Кривого Рога режиссер Станислав Сукненко, который создавал фильм  совместно с режиссером Галиной Кувивчак-Сахно, продюсерами Олегом Щербиной и Юлией Чернявской.

В документальной ленте объединены элементы энциклопедии кино с реальными историями живых людей, эмигрантов с территории нынешней Украины, чьи жизнь каким-то образом были связаны с голливудским кинематографом.

Презентуя ленту криворожанам, Станислав Сукненко подчеркнул, что Кривой Рог для него особенный город, поскольку здесь проходило его детство и формировалось  первое видение кинематографа и кинотеатра. Поэтому ему волнительно представлять в родном городе свой фильм, несмотря на то, что объездил с ним много фестивалей. В нашей стране его команда уже широко презентовала свою кинематографическую работу  в Западной Украине. 

В фильме рассказывается об эмигрантах – украинцах, людях разного этнического происхождения, которые стали своими в Америке, сделав фабрику мечты Голливуд самой известной и желанной в мире. Этнические украинцы, эмигрировавшие в Америку из разных регионов в разное время, много вложили в индустрию американского кинематографа в Голливуде.

Авторы фильма подчеркнули, что хотят сделать свой новый проект полномасштабным, отсняв еще несколько фильмов, поскольку осталось еще много неиспользованного материала.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 27.02.2020 18:56   Влад

    Знаковый фильм! Из Украины в Голливуд, превратилась наша страна... И фильмы в ней все про зомби и про апокалипсис экономики и человечности особей её населяющих...

Популярное

Топ обсуждаемых