Программа мэра Юрия Вилкула по развитию города: в Кривом Роге построят современный аквапарк

В городе прошел земельный аукцион, на котором определили инвестора, который будет заниматься строительством аквапарка и оздоровительного комплекса.
«Вопросом строительства аквапарка мы занимаемся длительное время. Это важный объект для города. К сожалению, из-за весомых объективных причин, сложившихся в стране, выполнение проекта усложнилось, инвестор отказался от строительства. Однако город не прекращал заниматься этим вопросом. Был избран новый земельный участок, фактически, в центре города.
Это важный момент - выбор места расположения аквапарка, ведь город длиной 126 км и комплекс должен быть удачным с точки зрения коммуникаций и транспортной развязки как для микрорайона Даманский так и для Ингульца. За счет средств городского бюджета изготовили необходимую техническую документацию для того, чтобы провести аукцион с привлечением инвесторов», - отметил городской голова Юрий Вилкул.
24 февраля состоялись земельные торги по продаже права аренды на земельный участок. На аукционе был один лот на приобретение в аренду земли площадью почти в четыре гектара.
«Для того чтобы не было никаких сомнений в этом вопросе, земельный участок передается именно в аренду, то есть, остается в коммунальной собственности города. Кроме того, при разработке технической документации на землю, сделано целевое назначение под размещение именно аквапарка", - подчеркнул Юрий Вилкул.
Участок находится в районе Площади тридцатилетия Победы, что в Саксаганском районе. Победителем аукциона стало одно из местных частных предприятий. Договор аренды рассчитан на три года.
Секретарь городского совета Сергей Маляренко сказал: «Торги прошли открыто, у каждого была возможность принять участие. Это - второй аукцион в Кривом Роге и ни разу не было замечаний».
Уже в ближайшее время, после разработки проектно-сметной документации и прохождение обязательных строительных процедур, начнется строительство современного аквапарка с комфортными, уютными зонами отдыха.
КОММЕНТАРИИ — 9
-
можно еще сделать в разных районах города трассу (трассы для детей и взрослых) для спуска на надувных кругах (тюбинг, ватрушки). Не только зимой, но и в любое время года можно юзать. Отправьте во Львовскую область в командировку (например село Опака, рядом с Трускавцом) кого-нибудь, пусть посмотрят как там сделали и сделают у нас в городе еще круче. Не пропадать же отвалам.
-
А проверять когда они начнут стройку?
-
А что совместить хорошое с полезным, развлекается и моешься. Воды дома может не быть и дорого.
-
А что совместить хорошое с полезным, развлекается и моешься. Воды дома может не быть и дорого.
-
Осенью выборы.Опять бла-бла-бла.
-
Подумать только, в каком благодатном городе мы живём. У нас всё есть. Не хватает только аквапарка. 150-170 порывов труб водопровода в неделю- это мелочи. Замена труб подождёт. Аквапарк нужнее. Самое дорогое отопление в Украине. Модернизация котельных подождёт.Аквапарк нужнее и так далее. И до коль мы будем терпеть этого "крепкого хозяйственника"?
-
Незнайки, хватит спаршивать зачем аквапарк, если трубы прорывают и отопление и проблемы! Аквапарк строиться будет инвестором, обслуживаться тоже инвестором, деньги с билетов будут идти инвестору, а с инвестора налоги на ремонт труб и модернизацию отопления. Город на аквапарк ничего не тратит. Думать надо.
-
Вот это самая позитивная новость за последние 5 лет, поскорее бы открыли, я буду первым посетителем.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
25.02.2020 14:34 Витёк 8 3
Существующие бассейны не в состоянии отремонтировать, но аквапарк, так аквапарк...