Криворожские спортсмены завоевали 14 медалей на юбилейном ХХ ом открытом Всеукраинском турнире по вольной борьбе

17:49, 21 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоялся ХХ открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный семьдесят шестой годовщине освобождения Кривого Рога от нацистских захватчиков. Криворжские спортсмены заняли 14 призовых мест, - сообщил директор ДЮСШ№2 Петр Малыш.

В Ингулецком районе на спортивной базе ФОК «ЮГОК» состоялся юбилейный ХХ-й открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек,  посвященный семьдесят шестой годовщины освобождения Кривого Рога от нацистских захватчиков.

В турнире приняли участие  команды из 14 областей Украины, Киева и Азербайджана.

За звание лучших борцов турнира сражались 250 спортсменов -  185 юношей и 65 девушек. Среди участников соревнований были победители и призеры Чемпионатов Европы и Украины. Особую конкуренцию криворожанам составили  спортсмены из Харькова, Запорожья, Херсона, Полтавы. Несмотря на это воспитанники ДЮСШ № 2 Кривого Рога завоевали 14 наград: 4 золотые медали, 5 серебряных, 5 бронзовых. По итогам соревнований  победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали, грамоты и денежные призы.