--.-° --% 0мм

Развитие Кривого Рога: на поддержку спорта, культуры, образования и транспорта планируют дополнительно направить почти 11 млн грн

12:35, 21 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На февральском заседании исполкома горсовета поддержаны проекты решений о выделении из городского бюджета средств на ремонты детско-юношеских спортивных школ, развитие муниципального пассажирского транспорта, внедрение энергосберегающих мероприятий в учреждениях образования и реконструкцию детского сада.

Под руководством мэра Юрия Вилкула в городе проводится комплексная, последовательная работа по модернизации муниципального транспорта. В феврале на продолжение сотрудничества с Международной финансовой корпорацией (IFC) предлагается направить 1,4 млн грн на разработку рабочего проекта по реконструкции трамвайных путей (1874 м) по улице Соборности.

Также, для приобретения трех новых автобусов средней пассажировместимости на маршрут №244 (поселка Рахмановка, Степное, Рудничное) дополнительно планируется направить 950 тыс грн.

В феврале достаточно серьезный финансовый ресурс выделяется на развитие образования и спорта.

Директор департамента финансов Елена Рожко сказала: «На проведение мероприятий, связанных с реализацией проекта по повышению энергоэффективности в учреждениях образования, предполагаем 483 тыс грн. 2 млн грн направляем на капитальные ремонты детско-юношеских спортивных школ. В частности – капремонт по установке осушителей воздуха в бассейне ДЮСШ №10 и изготовление проекта по реконструкции здания под котельную для обслуживания комплекса Дворца водных видов спорта ДЮСШ №1.

Кроме того, на продолжение работ по реконструкции здания под размещение детского сада по улице Красноярской, 9 направляем 5 млн грн. По спорту, выделяем средства для организации и проведения спортивных соревнований «Этап кубка Украины по стронгмену» и «Железная семья 2020», которые состоятся 30 мая».

Среди поддержанных проектов решений: разработка проекта по капитальному ремонту части дороги по ул. Медовая до перекрестка с ул. Волгоградской.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 21.02.2020 13:35   Влад

    А посля дела с карантинщиками, хочется спросить, а сколько денег на такие же мероприятия получают западенцы?

Популярное

Топ обсуждаемых