--.-° --% 0мм

Криворожские патрули за последние сутки выявили на улицах города двух мужчин с наркотиками

11:49, 21 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские патрули выявили в двух районах города мужчин с наркотиками. Сведения об этом в полицию передали местные жители, - сообщила пресс – служба патрульной полиции.

Патрульная полиция Кривого Рога сообщает, что все чаще выявляет на лицах нашего города любителей наркотических веществ. И в этом им помогают неравнодушные криворожане.

Только вчера, 20 февраля, патрулям поступило два таких сообщения из разных районов города.

В Саксаганском районе на лице Владимира Великого неизвестный мужчина распространял наркотики, о чем полиция проинформировал местный житель.

На указанном месте патрульные действительно обнаружили мужчину, который при виде полиции засуетился. При поверхностном осмотре в кармане его куртки нашли три трубочки с наркотическим веществом.

В Покровском районе наркодельца выявили тоже благодаря вниманию к проблеме местного жителя, который утверждал, что прямо на лице идет торговля наркотиками.

Прибыв на место, патрульные обнаружили мужчину,  у которого выявили 5 трубочек с наркотиком.

Сейчас с этими любителями наркотиков разбираются следователи в районных отделениях полиции.

А патрульные предупреждают, что за   производство, приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ предусмотрена, как уголовная, так и административная ответственность.

Согласно ст. 309 УК - незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Согласно ст. 44 КУоАП - незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах, влекут за собой наложение штрафа от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от двадцати до шестидесяти часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0