--.-° --% 0мм

Социальные инициативы: в 2020 году в Кривом Роге вдвое увеличили материальную помощь семьям, которые воспитывают детей с инвалидностью

11:46, 20 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на февральском заседании исполкома поддержании все проекты решений социальной направленности. «Город занимается семьями, которые воспитывают детей с инвалидностью. По инициативе городского головы Юрия Вилкула в этом году вдвое увеличена материальная помощь таким семьям - с 5 тысяч грн до 10 тыс грн.

В феврале ее получат родители 91 особого ребенка на общую сумму 910 тыс грн. Также, из городского бюджета будет оказана помощь для 14 детей, больных фенилкетонурией на сумму 243,6 тыс грн», - отметила Инесса Благун, директор департамента социальной политики. Кривой Рог постоянно поддерживает жителей с особыми потребностями.

В феврале ежемесячную материальную помощь получат 12 человек с инвалидностью и криворожане, у которых инвалидность связана с выполнением служебных обязанностей и 16 семей и двое детей погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов Министерства внутренних дел и чрезвычайных ситуаций.

Также, ежемесячную помощь получат более тысячи криворожан с инвалидностью, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС. На обеспечение материальной помощью такой льготной категории в городском бюджете предусмотрено на год больше 3 млн грн.

В целом, в Кривом Роге на учете состоит более 30 тыс. человек с инвалидностью, в том числе, 2,6 тыс. детей. На заседании исполкома горсовета был рассмотрен вопрос относительно спроса на услуги «социального такси».

С учетом увеличения обращений от лиц с инвалидностью, которые передвигаются на колясках, будет дополнен перечень маршрутов «социального такси». Уже с начала года услугами «социального такси» воспользовались 145 маломобильных граждан.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых