Криворожский "Горняк" начал предстартовую подготовку с крупной победы

09:32, 20 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Команда провела выездной матч в Кременчуге против местного "Кремня". Для криворожан это был первый контрольный матч в третьем учебно-тренировочном сборе. Закончилась игра крупной победой наших футболистов 4:1.

О подробностях поединка сообщает пресс-служба клуба.

"Горняк2 выглядел интереснее оба тайма, но счет открыли хозяева. Вратарь-новичок, выбивая мяч из штрафной, угодил в партнера, а круглый отскочил так, что форварду "Кремня" оставалось не промахнуться по пустым воротам - 1:0.

Тут же мог сравнять счет Григорик, но капитан проиграл дуэль киперу из пределов штрафной. Восстановить паритет удалось буквально за мгновение до свистка на перерыв.

Коцюмака мощно пробил в касание с острого угла после проникающего разрезного паса Пятова - 1:1. На второй тайм у нас остался только Григорик, остальных поменяли.

«Горняк» продолжал смотреться острее впереди, и надежно сзади, хотя и работы у защитников было минимум. Были неиспользованные моменты, например, перекладина после удара со штрафного одного из новичков.

Здорово удалась концовка, когда, казалось уже, ничейный результат мы превратили в крупную победу. Григорик в течение минуты оформил дубль после пенальти (сбили Сокола) и прострела того же Сокола.

Ну и напоследок отличился Фетисов, удачно пришедший на розыгрыш углового, и точно пробивший в ближний угол - 1:4.

Нужная победа для настроения и дальнейшей плодотворной работы на сборах.