--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 60-летний мужчина средь бела дня открыл стрельбу по "наркоманам"

12:30, 19 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожской местной прокуратурой №2 в Терновский районный суд направлен обвинительный акт в отношении 60-летнего мужчину, который решил осуществить «отстрел наркоманов» по ул. Кемеровская неподалеку Криворожского противотуберкулезного диспансера.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взяв с собой травматический пистолет, пришел на ул. Кемеровская, где заметил, что в направлении центрального входа в Криворожский противотуберкулезный диспансер направляется ранее неизвестная ему женщина.  Злоумышленник подошел к женщине и беспричинно направил в область головы пистолет. Женщина начала убегать, однако нападавший совершил примерно 2 выстрела в нее», - говорится в сообщении.

В женщину стрелок не попал, но уже спустя несколько минут объектом его «охоты» стали два мужчины, проходившие мимо. Злоумышленник выстрели в них два раза, и попал одному их прохожих в лицо, причинив ему тяжелую травму.

После этого стрелявший не успокоился и направил пистолет в сторону окружающих людей, однако был замечен и остановлен инспекторами Управления патрульной полиции, которые прибыли на указанное место по вызову.

Свои действия, обвиняемый в ходе досудебного расследования объяснил тем, что накануне выгуливал свою собаку (на территории бывшего пляжа по ул. Кемеровская), которая наступила на иглу от шприца, и таким образом он решил бороться с негативными явлениями, такими как злоупотребление наркотическими веществами.

Мужчина обвиняется по ч. 4 ст. 296 УК Украины («Хулиганство, с применением огнестрельного оружия») и по ч.1 ст.121 УК Украины («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Сейчас продолжается судебное разбирательство.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 19.02.2020 13:18   Klichka

    К Р А С А В А !!!

  • 19.02.2020 13:59   ivan1

    Молодец. Менты крышуют наркобизнес, народ это сильно достало, вот и устраивают профилактику. У нас закон защищает преступников, и гнобит законопослушных. Посему есть рекомендация отстреливать наркоманов из кустов, что бы крышующие менты потом не нашли.

  • 19.02.2020 19:12   Zorro

    Бороться нужно с распространителями дури и теми кто их крышует.

  • 19.02.2020 22:24   Бивер

    Идиоты?? Кто красава? Имбицил с пушкой?? так он мог и чью то мать подстрелить и ребенка...у дурака белка стрельнула а вы его хвалите ушлепки....

  • 23.02.2020 11:17   Игорь

    Наркоманы это зависимые люди. Стрелять в барыг нужно а не в наркозавсимых.

Популярное

Топ обсуждаемых