--.-° --% 0мм

В Кривом Роге первые 10 тысяч «Карточек криворожанина» получат школьники

17:03, 13 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по вопросу внедрения проекта «Карточка криворожанина» для учащихся школ. Первыми ее получат более 10 тысяч детей.

Координационным центром по выдаче карт для школьников стала общеобразовательная школа №109. Здесь созданы для этого все технические условия.

«Уже все подготовлено для выдачи «Карты криворожанина» ученикам. С понедельника начинаем выдавать ученикам школ Терновского, Покровского и Долгинцевского районов. Это те районы, которые первые подготовили информацию по детям. Постепенно, до мая, все школьники получат карточки. Пока они будут работать как электронный билет в муниципальном транспорте для оплаты проезда. В дальнейшем планируем увеличить сервисы и приложения карты», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

«Работа по наполнению и дополнению базы школьников, которые получат карточки, продолжается. Исправление ошибок и повторов в фамилиях и свидетельствах, отказы родителей по разным причинам и внесение дополнений по новоприбывшим ученикам, продолжается. Сейчас мы работаем над наполнением карточек и сверяем персональные данные. Уже занесена в базу данных информация по 52 тысячам детей из 58 тысяч заявлений родителей. Информация на карточках защищена и не уступает банковской», - сказал Сергей Кислов, директор школы №109.

В дальнейшем будут добавляться новые сервисы и возможности для пользователей «Карточки криворожанина». Так, для родителей школьников это - sms-информирование о посещений ребенком учреждения, электронный кошелек для расчета в школьной столовой. Также, кроме транспортного приложения планируется ввести медицинский, торговый и другие приложения.

Со временем все криворожане смогут получить такую карточку, в том числе, почти 130 тыс льготников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых