--.-° --% 0мм

Не накапливает данные: криворожанам расказали о безопасности приложения «Дія»

17:50, 13 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Городским головой Юрием Вилкулом издано распоряжение «Об обеспечении взаимодействия органов местного самоуправления Кривого Рога с Единым государственным вебпорталом электронных услуг Портал «Дія», в настоящее время выполняются мероприятия по подготовке к регистрации информационных ресурсов органов местного самоуправления Кривого Рога в Национальном реестре электронных информационных ресурсов, а также интеграции услуг Центра «Виза» к Порталу «Дія».

Как сообили на официальном сайте исполкома Криворожского горсовета, потребители Центра административных услуг «Виза» часто интересуются не накапливает ли приложение «Дія» персональные данные?

Первый заместитель Министра цифровой трансформации Алексей Выскуб отметил:

«Приложение «Дія» не накапливает никаких персональных данных. Данные, которые требуются от пользователей на этапе регистрации для прохождения электронной идентификации, фактически используются для того, чтобы потом найти гражданина в реестре и вернуть ему нужный цифровой документ.

На сегодняшний день украинцы могут восстановить водительское удостоверение или техпаспорт на авто, а в будущем появится возможность получить цифровой паспорт (внутренний и заграничный), студенческий билет и страховку».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых