--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в этом году откроют новый мост и реконструируют подземный переход в Центрально - Городском районе

14:52, 13 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сразу два новых проекта запустят в работу в городе в текущем году. В Центрально - Городском районе по улице Лермонтова завершат реконструкцию подземного пешеходного перехода, а в парке им. Гагарина откроют мост.

Проект по строительству моста, инициированный городским головой, стартовал в прошлом году.  Благодаря ему жители и гости города смогут пройти в парке им. Ю. Гагарина по улице Свято-Николаевской и сократить время, которое раньше тратилось на обход к пешеходному мосту через реку. Длина новой конструкции 65,1 п. м, ширина пешеходной части 3 п м.

«Что касается реконструкции подземного перехода, то работы начаты в прошлом году.  Для безопасности движения транспорта и пешеходов установлено 2 светофора. Завершение работ запланировано в текущем году»,- сказал начальник управления капитального строительства Валерий Катькин.  

Среди перспективных инфраструктурных проектов – создание универсального спортивного комплекса. Расположен он будет в парке культуры им. Б. Хмельницкого. Проект предусматривает устройство универсальных спортивных полей, приспособленных для баскетбола, гандбола, волейбола, тенниса, мини-футбола, бокса, борьбы и т. п (26 808 мест после реконструкции). В дальнейшем, реализация проекта позволит развивать спортивную инфраструктуру, город будет иметь возможность проводить соревнования международного уровня в соответствии с европейскими стандартами.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.02.2020 15:16   Влад

    И в чем подвох? А наверно вход будет платным? Главное чтоб построили, а не украли...

  • 13.02.2020 19:41   криворожец

    А куда вход-то? Чтобы это всё построить, нужно все деревья в парке вырубать.

Популярное

Топ обсуждаемых