--.-° --% 0мм

В Кривом Роге снижается уровень официальной безработицы

12:30, 7 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге снижается уровень официальной безработицыСогласно статистике, уровень зарегистрированной безработицы в Кривом Роге снижается. Это однозначно свидетельствует о том, что экономическая активность предприятий города пускай и незначительно, но все же растет.  

В частности, если в конце 2008-го года уровень безработицы в Кривом Роге составлял 1,7%, то уже на конец года прошлого он снизился до 1,19%. Такая положительная тенденция позволяет специалистам делать прогнозы и на год нынешний. Так, по их словам, на конец 2010 года уровень безработицы в Кривом Роге снизится как минимум до 1%.

Если же называть конкретные цифры, то в 2008-м году количество официально зарегистрированных безработных в городе составляло 30 тысяч человек, по итогам 2009-го года – 24,3 тысячи. В текущем же году, если такая динамика сохраниться, число безработных снизится еще на 18% и составит максимум 20 тысяч человек.

Однако, принимая во внимание официальные цифры, не следует забывать, что речь идет только лишь о тех людях, которые состоят на учете в городском центре занятости. На самом же деле далеко не все люди, не имеющие работы, становятся на учет на бирже труда. Так что реально безработных в Кривом Роге значительно больше.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых