--.-° --% 0мм

В Кривом Роге дороги и тротуары должны быть очищены от снега и льда до асфальта

17:49, 12 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вчера на заседании «штаба по зиме» представители районных администраций города и компаний-управителей отчитались в проведении работ по расчистке автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий от снега и льда, - сообщает побывавший на заседании корреспондент ИА Кривбасс On-Line.

Такая задача была поставлена городской администрацией  перед коммунальщиками для устранения возможных осложнений при движении транспорта и передвижении пешеходов в условиях непогоды.

Начальник департамента развития инфраструктуры города Иван Карий особое внимание обратил на качество расчистки от снега и льда  внутриквартальных  территорий и улиц, дорог в частном секторе, куда не может заехать снегоочистительная техника. Несмотря на это, дороги и дорожки должны быть вычищены, как заявил чиновник, «до асфальта». Также он предупредил, что городская власть круглосуточно контролирует и продолжит контролировать выполнение данных работ.

Для подтверждения он показал фото, на которых были запечатлены неубранные участки, и назвал многочисленные адреса, куда немедленно нужно направить работников и технику. Невыполнение поставленной задачи повлечет персональную ответственность руководителей. 

«Ко всем мы предъявляем одинаковые требования.  У нас совещания проходят и днем, и вечером, и ночью, если требуется. Я подчеркиваю, что каждому райисполкому дается возможность отработки так званного третьего маршрута  - это внутриквартальные дороги, приватный сектор, при условии, что туда техника «Весташляхбд» сможет зайти. Эта техника есть и она предоставляется, если исполкомы делают на нее запрос. Поскольку нам от горожан из частного сектора постоянно поступают жалобы, что улицы не очищены. Это же касается и уборки с территорий упавших веток и деревьев, чтобы проезды до утра были освобождены», - заявил Иван Карий.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 12.02.2020 18:38   ALWAS

    Температура ожидается плюсовая. Значит, так и будет.

  • 12.02.2020 18:59   шатун

    с асфальтом поаккуратнее, он ведь ещё советской эпохи, прошлый век.

  • 12.02.2020 19:08   Влад

    На фото, я так понял, люди сидят ждут лопат...

Популярное

Топ обсуждаемых