--.-° --% 0мм

Соцсети: в Кривом Роге кто-то массово отравил бездомных собак

19:10, 10 фев 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге в микрорайонах Восточный 2-3 кто-то массово отравил бездомных собак, - сообщила в соцсети криворожанка Анастасия Иванова.

Четырех собак женщине удалось спасти, отправив их в ветеринарную клинику. Еще шестеро животных исчезли.

«4 собаки с явными признаками отравления удалось спасти и отвезти в клинику, ещё 6 - бесследно исчезли. В клинике согласились взять их в долг, приблизительная сумма по 1500», - комментирует ситуацию Анастасия Иванова.

Женщина сообщает, что для лечения собак понадобится финансовая помощь. Местные жители написали заявление в полицию по факту отравления животных.

КОММЕНТАРИИ — 10


  • 10.02.2020 19:46   ALWAS

    Вот и удержать с неё, пусть кредит берёт.И собак на содержание. Но в городе им не место.

  • 10.02.2020 19:55   Гость

    "Государство, которое плохо относится к животным - всегда будет нищим и преступным". Л. Н. Толстой "Тот, кто жесток к животным, также ведет себя с людьми. Мы можем судить о характере человека по его отношению к животным". И. Кант!

  • 10.02.2020 20:19   ALWAS

    Гость, Вы правы. К животным нужно хорошо относиться. Коровам, свиньям, козам, баранам. Разводить, иметь молоко, мясо, шкуры, шить одежду, обувь и другие изделия. Иначе и правда нищета ждёт. А собачатников обложить налогом. Тогда будет полное процветание.

    • 11.02.2020 09:33   Валерий Скрибка

      Часом не тот Лев Толстой, что после массы убитых им на дуэлях стал босиком ходить, бо трупы снились?

  • 11.02.2020 03:38   Я

    Вот лицемеры. Жрут мясо и яйца животных; носят обувь, сумки, шубы из их шкур и в то же время считают что хорошо относятся к животным... . А собакам не место в городе. Наши предки строили его для людей - раньше такие проблемы решались просто - собаку линейную на мыло. Вот именно предки строили наш город, потому что наше поколение ничего кроме магазинов и особняков для воров и комерцов ничего не построило.

  • 11.02.2020 03:52   Я

    Собака хищник. Я сам видел как эти милые существа раздирали беззащитность котенка... фильмы ужасов нервно курят в сторонке. Кстати, Вы не замечали, что бродячие псы только крупные. Куда деваются представители или переводнячки мелких пород? Правильно, их раздирают крупные собаки.

  • 11.02.2020 04:00   Я

    Любить нужно в первую очередь людей, а не собак. Тогда и общество наше в целом будет намного лучше.

  • 11.02.2020 05:12   Волчище-почище

    Я ВЕЛОСИПЕДИСТ и проживаю по Лисового в доме возле маг.Центральный. Регулярно подвергался нападению собак возле конечной остиановки 201 маршрутки и на пешеходном переходе между Восточными 2 и 3. В том числе и собак м бирками на ушах (их значительно меньше стало за три года). КАК Я К НИМ ОТНОШУСЬ? Вопрос риторический, потому, что езжу с хлыстом на руле. Мы говорим про защиту животных. А КТО ЛЮДЕЙ ОТ ЖИВОТНЫХ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ?

  • 11.02.2020 10:10   Влад

    Да ещё пару лет такой власти и мы сами всех собак переловим и съедим...