--.-° --% 0мм

В текущем году в Кривом Роге будет проведено 28 крупных природоохранных мероприятий

11:16, 7 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В текущем году в Кривом Роге будет проведено 28 крупных природоохранных мероприятийКриворожские депутаты утвердили сумму расходов городского фонда охраны окружающей природной среды на 2010 год по приоритетным направлениям программы выхода Кривого Рога из экологического кризиса. Общий объем финансовых ресурсов на проведение в городе природоохранных мероприятий составляет 11 335 тыс. гривен.   

Источниками формирования доходов городского фонда охраны окружающей среды являются поступления в размере 20% отчислений сборов за загрязнение окружающей среды и денежных взысканий за вред, причиненный в результате нарушения природоохранного законодательства.

От общего количества денег 4592 тыс. гривен будет освоено на финансирование природоохранных объектов, направленных на предотвращение и ликвидацию последствий подтоплений районов города, озеленение, а также улучшение контроля над загрязнением атмосферного воздуха в городе.

На реконструкцию и расширение объектов для очистки сточных вод и строительство канализационных сетей пойдет 6513 тыс. гривен.

Всего из 18 строящихся природоохранных объектов в нынешнем году будут введены в эксплуатацию четыре.

К слову, в минувшем году на природоохранные цели город выделил 33 миллиона гривен. Столь существенное сокращение финансирования экологических мероприятий обусловлено в данном случае не недостатком средств, а тем, что основные затратные проекты, требующего единоразового финансирования, были реализованы в прошлом году.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых