«СТОПpressФЛП»: криворожские предприниматели присоединились к Всеукраинской акции в поддержку малого бизнеса
В Кривом Роге представители мелкого и среднего бизнеса отстаивали свои права, митингуя против законопроекта «О труде», - сообщает ИА Кривбасс On-Line.
Сегодня 10 февраля представители от криворожских предпринимателей собрались возле здания исполкома Криворожского горсовета с требованием к правительству и ВР о пересмотре законопроекта «О труде» - законов №128 и №129.
Митинг состоялся в рамках Всеукраинской акции в поддержку малого бизнеса. В подобных акциях приняли участие предприниматели 30 других городов Украины.
Митингующие уверены, что введение в действие нового законопроекта создаст тяжелые условия для работы предпринимателей.
В частности речь идет о налогообложении.
Предприниматели выступают за сохранение для них системы упрощённого налогообложения. Также они требуют от нардепов отправить на доработку законопроект в части, где предприятия иностранных инвесторов частично или полностью освобождают от налогообложения.
Митингующие высказывают мнение, что новый законопроект сработает на пользу олигархов и уничтожит малый бизнес.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Поддерживать нужно штаны, чтобы не падали. А бизнесу- не мешать. Если бизнес нуждается в поддержке, то это не бизнес , а халявщики. Но посмотрите, что делается у нас. Продаёт бабулька цибульку, открыли заправку, компьютерный класс или что угодно- сразу запретить, оштрафовать, разогнать.
-
Просто идет плановое освобождение территории украины от населения, а освободившаяся территория будет заселена хозяевами Украины и их обслугой. В принципе мы же можем быть обслугой?
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
Топ обсуждаемых

10.02.2020 14:42 Миша 1 1
Нужно спасать мелкого предпринимателя, ведь легче сего обложить обязанностями людей, которые сами зарабатывают себе на хлеб. Ведь именно предприниматели не прост у государства субсидий, обеспечивают себя и других рабочими местами, ежемесячно платят налоги, иначе и так попадут на штрафы, а их еще давайте подоим...