Канал Днепр-Кривой Рог и Каховское водохранилище проверят на источники загрязнения пестицидами
В Апостолово закрыли школы, садики и учреждения культуры, а всех жителей просят не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. Связано это с тем, что в Каховском водохранилище превышена допустимая норма пестицидов. Об этом сообщает пресс-служба объединенной Апостоловской громады.
Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности приняла решение о прекращении работы учебных и социально-культурных заведений до 12 февраля. до этого времени будут проведены дополнительные проверки, а также будут искать источники загрязнения.
Проверки коснутся не только Каховского водохранилища, но и канала Днепр-Кривой Рог.
"Кривбассводоканал" сообщает, что в нашем городе питьевая вода соответствует норме. Причин для отказа от ее употребления нет.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Вобщем будет так: те кто не сумеет откупиться от проверяющих, будут наказаны по всей строгости закона.
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Криворізькі поліцейські затримали підозрюваного у незаконному заволодінні автомобілем
18:46, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
На Дніпропетровщині державною програмою «єВідновлення» скористалися майже 4,7 тис родин
09:55, 4 май 2025
10.02.2020 14:40 Горожанин 0 0
такое предприятие как ГПП КРИВБАССПРОМВОДОСНАБЖЕНИЕ уничтожить, вредительство 100%.