--.-° --% 0мм

2-ю городскую больницу Кривого Рога хотят перевести на режим жесткой экономии

10:00, 7 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2-ю городскую больницу Кривого Рога хотят перевести на режим жесткой экономииУправлением экономики исполкома Криворожского городского совета разработан проект, который позволит значительно сэкономить средства городского бюджета на теплоснабжении 2-й городской больницы. Выбор в качестве объекта для реализации программы именно этого медучреждения обусловлен прежде всего тем, что именно 2-я горбольница, - самая большая в Кривом Роге, и она потребляет по сравнению с другими больше всего тепловой энергии.   

В частности, потребление тепла «тысячкой» можно будет сократить за счет внедрения автоматического регулирования подачи теплоносителя. Для внедрения данной системы в системе отопления больницы будет установлено специальное оборудование, которое сможет автоматически регулировать работу системы в зависимости от изменений температуры окружающей среды.

В общей сложности на реализацию данной программы необходимо 622 тысячи гривен. Основная часть из этих средств – 476 тысяч гривен - должна поступить из государственного бюджета, в рамках финансирования программ местного самоуправления. Остальная же часть ляжет на плечи городского бюджета.

После установки данного оборудования, по предварительным подсчетам, экономия бюджетных денег на оплате энергоносителей должна составить примерно полмиллиона гривен. Период окупаемости проекта составляет всего один год.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0