В Кривом Роге у горе-матери социальные службы отобрали дочь
В Кривом Роге социальные службы отобрали ребенка у женщины, которая злостно уклонялась от выполнения родительских обязанностей, - сообщается на сайте исполкома.
В Покровском районе города сотрудники службы по делам детей совместно с представителями полиции отобрали дочь у матери, которая не выполняла своих родительских обязанностей по отношению к ребенку.
Такое решение было принято членами районного исполкома. Как известно, мать не создавала в доме надлежащих условий для воспитания и содержания ребенка. Девочка приходила в школу в грязной поношенной одежде, неопрятная, с педикулезом. В квартире, где проживала семья, водились тараканы, было постоянно не убрано, стояла вонь от забитых канализационных стоков.
Ранее орган опеки и попечительства исполкома дважды ходатайствовал в Октябрьском районном суде о лишении матери родительских прав. Но суд предоставлял женщине шанс исправить ситуацию.
Третий раз исполкомом было вынесено решение, в связи с угрозой для жизни и здоровья девочки, отобрать ее у горе-матери.
КОМЕНТАРІВ — 2
-
Ivan1, Кибуцы нужно создавать. В сельской местности. Чтобы работали под надзором и учились хорошему поведению. По 16 часов в сутки и без выходных.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
Вночі росіяни завдали чергового удару по Києву: пошкоджено п’ятиповерхівку, є постраждалі
07:00, 22 сен 2026
Погрожували ножем і розпилили газ: на Дніпропетровщині двоє чоловіків влаштували напад в аптеці
08:15, 22 сен 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських обстрілів загинули троє людей, шестеро дістали поранень
07:36, 22 сен 2026
08:52, 22 сен 2026

06.02.2020 17:21 Ivan1 4 0
Ну так что кто хочет, эта горе мамаша свой план то по сути выполнила. Родила, деньги получила. Теперь будет снова рожать, деньги получит. Тут надо уж если и давать деньги на рождение, то в случае не исполнения родительских обязанностей, отбирать и ребенка, и требовать назад деньги. И пока не отдаст, не давать никаких соц пособий ни при каких обстоятельствах.