--.-° --% 0мм

ГАИ Кривого Рога призывает водителей быть внимательными в связи с началом школьных каникул

14:10, 4 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГАИ Кривого Рога призывает водителей быть внимательными в связи с началом школьных каникулВ период каникул, которые проходят с 28 мая по 1 сентября, водителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей, подчеркивают в ГАИ. Водителям следует соблюдать соответствующие рекомендации: приближаясь к остановке или перекрестку, пешеходному переходу, снижать скорость и не обгонять транспорт.   

Не следует опережать стоящие у светофора автомобили в момент переключения его на зеленый свет. Водители должны быть готовы к внезапному появлению детей, выбегающих из-за стоящих машин и других мест.

Дети всегда ведут себя очень подвижно, родители иногда просто не успевают за ними уследить – многие дети не задумываясь, бегут на проезжую часть за укатившимся мячом, - отмечают в ГАИ.

Стоит отметить, что с начала года в Кривом Роге произошло 9 ДТП с участием детей, в которых пострадало 11 маленьких криворожан.

Одно из резонансных ДТП произошло 21 мая на проезжей части улицы 200-летия Кривого Рога, возле магазина Ясень. Машина сбила 13-летнюю девочку, когда последняя переходила дорогу по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция также обращается к родителям с просьбой обучить своих чад простейшим правилам дорожного движения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых