--.-° --% 0мм

Криворожских инвалидов приглашают на учебу в Евпаторию

12:55, 4 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожских инвалидов приглашают на учебу в ЕвпаториюПо данным управления труда и социальной защиты населения исполкома Криворожского городского совета, в Евпатории продолжает свою работу Крымское республиканское заведение «Межрегиональный центр трудовой, медико-социальной и профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста первой и второй групп, которые не требуют постороннего ухода».  

В период с июня по сентябрь текущего года, Центр предлагает криворожским инвалидам получить такие специальности, как специалист по ремонту обуви, секретарь руководителя, оператор компьютерной верстки, плиточник, живописец, вышивальщица, портной.

Кроме того, все желающие могут пройти курсы повышения квалификации.
      
В ходе профессиональной учебы в центре организовано психологическое сопровождение, в которое включено проведение мероприятий по определению психологического портрета ученика с помощью тестирования. Проводятся тренинги «Школа лидерства», «Школа выживания», «Сделай себя сам», а также специальные семинары по социальной групповой терапии.

Также в программу профессиональной учебы включен курс «Социальная адаптация», который подготовлен с целью активизации социальных навыков и с учетом специфики социальной интеграции слушателей.

В период учебы со студентами проводится культурно-массовая работа, в том числе экскурсии, выпускные вечера и тому подобное. В Центре организовано медицинское сопровождение: физпроцедуры, массаж, спортивная реабилитация, по индивидуальным планам.  

Желающие учиться в Центре могут обратиться за консультацией по вопросам оформления документов в управления труда и социальной защиты населения исполкомов районных советов по месту регистрации.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых