--.-° --% 0мм

Криворожские школьники могут принять участие в конкурсе детского чтения «Книгомания-2020»

18:34, 24 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожских школьников в числе других приглашают принять в конкурсе детского чтения «Книгомания-2020» на звание «Суперчитателя» . Об этом сообщили в управлении культуры, национальностей и религий Днепропетровской облгосадминистрации.

Конкурс проводится в несколько этапов. Принять участие в нем могут  приглашают ученики6-7 классов На первом этапе участники должны  прочитать несколько книг, которые не входят в школьную программу по украинской или зарубежной литературе. Далее - в специальном читательском дневнике описать свои впечатления о прочитанном и выступить перед жюри. За это им будут начислять баллы.

На первом этапе конкурса определят лучших читателей библиотеки, затем - района, города или области. 

Победители получат звание «Суперчитателя» и памятные дипломы. Главный приз - поездка во Львов на фестиваль детского чтения, который пройдет 24-26 апреля 2020 года.

Всеукраинский конкурс детского чтения «Книгомания» проводится с 2005 года. Организует него  ОО «Форум издателей» при содействии Министерства культуры, молодежи и спорта Украины. Всего за время проведения конкурса в нем приняли участие более 1 миллиона школьников со всей страны.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 24.01.2020 23:58   Дед Мазай

    А шо, в школе ещё учат читать? В совке часто встречал читающих людей:на лавочке возле дома, в парках, в общественном транспорте, на своих рабочих местах и то умудрялись читать. В библиотеках было полно читателей. За особо интересными изданиями даже очередь была. Давно уже таких книголюбов не встречал.

Популярное

Топ обсуждаемых