Криворожские подростки – в числе лучших легкоатлетов Днепропетровской области

10:40, 4 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские подростки – в числе лучших легкоатлетов Днепропетровской области21-22 мая в Днепропетровске состоялось первенство области по легкой атлетике среди спортсменов до 1995 года рождения включительно. Участниками соревнований стали воспитанники детско-юношеских спортивных школ нашего региона.

Так, воспитанница тренера С. Кожуриной Катерина Борвинская стала победительницей среди девочек 1997 года рождения сразу в двух дисциплинах: в беге на дистанцию 300 метров (с результатом 47,1 секунд) и в барьерном беге на ту же дистанцию (результат – 51,5 с).

В этой же возрастной группе криворожские подростки взяли еще две медали – «золото» и «серебро». Данило Гелев стал первым в области на дистанции 110 метров с барьерами (время - 16,5 секунд). А Владислав Дудник «забежал» на второе место пьедестала на дистанции 80 метров с результатом в 10,9 секунд.

Готовил криворожских легкоатлетов к соревнованиям тренер С. Смолий.