--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в 2020 году будут продолжаться текущие ремонты центральных, внутриквартальных дорог, придомовых территорий и обустройство тротуаров

11:02, 22 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В прошлом году за счет средств городского бюджета был выполнен текущий ремонт дорог общей площадью 298,33 тыс. М2, нанесено 41,9 км и 5161 м2 дорожной разметки. Также, установлено 296 решеток и 86 люков на дождевой канализации и выполнен ремонт 116 горловин колодцев.

Городским бюджетом-2020 предусмотрено 320 млн грн на текущий ремонт улиц и дорог.

«Город не только ремонтирует проезжую часть путей, но и приводят в порядок внутриквартальные, придомовые и дороги частного сектора, обустраивает тротуарную часть. Тротуары должны соответствовать всем нормам и требованиям: со съездами для маломобильных слоев населения, с тактильной плиткой для людей с проблемами зрения», - отметил городской голова Юрий Вилкул.

В 2019 году выполнен текущий ремонт тротуарных частей путепроводов на улицах Быкова и Кокчетавской и моста №35 на улице Николаевское шоссе. 

Также, в прошлом году был разработан проект по капитальному ремонту дороги на улице Эдуарда Фукса от ул. М.Свитальського до ул. Кирилло-Мефодиевская в Саксаганском районе. Завершены работы по разработке проекта на капитальный ремонт объездной дороги (от ул. Электрозаводской до жилого массива Крэсовский-2). Также, разработаны проектно-сметную документацию и проведена экспертиза проекта реконструкции ливневой сети по ул. Покровская.

С целью создания безопасных условий на дорогах города вблизи общеобразовательных учреждений отремонтировано 596 дорожных знаков. Кроме того, отремонтировано ограждение (колесоотбойный брус, турникетное ограждения) на объездной дороге возле станции скоростного трамвая «Городская больница №2», в районе путепровода №50 на объездной дороге в районе путепровода №1 на объездной дороге ( выезд в пос. Радушне), на перекрестке ул. Владимира Великого с ул. Летчиков со стороны остановки общественного транспорта «ул. Филатова », на перекрестке ул. Волгоградской с ул. Дарвина, по ул. Сергея Колачевского в районе остановки общественного транспорта «шахта Гвардейская», на перекрестке ул. Старовокзальной и ул. Широковской (дорожная развязка), по ул. Лермонтова.

«В 2020 году в городе будут продолжаться текущие ремонты центральных, внутриквартальных дорог, придомовых территорий и обустройство тротуаров. Мы планируем охватить как можно больше дорожных объектов. Кроме текущего ремонта асфальтового покрытия дорог, планируется провести ремонт дренажных сетей и ливневой канализации, восстановить решетки ливневой канализации и крышки люков смотровых колодцев. Также, для повышения удобства автотранспорта и пешеходов будет наноситься пластиковая дорожная разметка холодным пластиком и краской. Для обеспечения безопасности дорожного движения и устранения выбоин дорожного покрытия на центральных дорогах города будет продолжен ремонт асфальтового покрытия с помощью машины для ямочного ремонта - ремонтером», - добавил заместитель городского головы А.Катриченко.

На 2020 год запланировано провести текущий ремонт асфальтового покрытия объектов во всех районах города.

Терновской район: внутриквартальные дороги жилого массива «9-й квартал» (ул.Смирнова, ул.Бирюзовая, ул.Гастелло) ряд дорог в секторе частной застройки жилмассиве «Терны» и «Божедаровка»; тротуаров на Даманском.

Покровский район: внутриквартальные дороги на мкр.5-й Заречный и ул.Электрозаводская; ряд центральных и дорог сектора частной застройки; участки тротуаров на ул.Ватутина, ул. Н. Свитальского и ул.Сичеславской.

Саксаганский район: внутриквартальные дороги улиц Содружества, Покровской, П. Глазового и проспекта 200-летия Кривого Рога; ряд центральных и дорог сектора частной застройки; тротуар на улице Владимира Великого.

Долгинцевский район: придомовые территории многоэтажных жилых домов, расположенных на улицах Соборности, П. Дорошенко, Героев АТО, пр. Гагарина, ряд центральных дорог и частного сектора, тротуарные части ул. П. Дорошенко, Л. Бородича, Днепровское шоссе и пр. Гагарина.

Металлургический район: придомовые территории многоэтажных жилых домов на пр. Мира, ул. Медицинской, Вокзальной, Криворожстали; внутриквартальные дороги между проспектами Металлургов и Гагарина, улицами Есенина и Героев АТО, а также В. Гурова - Ветеранов труда, С. Тильги - Соборности и С. Тильги - В. Гурова; ряд центральных и дорог частного сектора; тротуарные части проспектов Металлургов и Гагарина, улиц Героев АТО, В. Бызова и Костенко.

Центрально-Городской район: придомовые территории многоэтажных жилых домов на ул. Свято-Николаевской; дороги с. Авангард; ряд центральных и дорог частного сектора; тротуарные части улиц Свято-Николаевской, А. Поля и Староярмарковой.

Ингулецкий район: внутриквартальные дороги на улицах Солнечной, Горняков, П. Мирного, Г. Романовой и др .; ряд центральных и дорог частного сектора; тротуарные части улиц П. Мирного, Подлепы, Салтыковской, Горняков и Неделина.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 22.01.2020 15:04   Светлана Кучеренко

    Эту программу я вижу в действии, конечно хотелось бы все и сразу, но так не получается, лично я часто хожу с ребенком по новенькому тротуару на улице Октябрьская, тротуары и переходы на Лермонтова просто радуют, жду не дождусь ремонта тротуаров на пр. Мира район 95 квартала

  • 22.01.2020 23:08   Молодой пенсионер

    На Юбилейной, улСодружества асфальта на тротуарах уже нет давно.Раздавлен машинами, что к МАФам товары возят

Популярное

Топ обсуждаемых