--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержали подозреваемого в вандализме

08:05, 22 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По словам начальника Криворожского отдела полиции Сергея Лукашова, местный житель совершил преступление из хулиганских побуждений. Кроме памятника жертвам Холокоста, нарушитель повредил еще несколько объектов на территории города, сообщает пресс-служба полиции.

«19 января мужчина с помощью баллончика с краской повредил надпись на памятнике жертвам Холокоста, расположенном в Центрально-Городском районе Кривого Рога. Для задержания подозреваемого полицейские совместно с сотрудниками СБУ проработали видео более 50 камер видеонаблюдения, благодаря чему было установлено маршрут движения нарушителя. Для поисков нарушителя были привлечены 80 сотрудников полиции. В результате проведенных мероприятий сегодня злоумышленника задержали», - рассказал Сергей Лукашов во время брифинга 21 января.

Сейчас мужчину доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия. Он задержан в порядке статьи 208 УПК. Решается вопрос о вручении нарушителю уведомления о подозрении по ч. 1 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 22.01.2020 15:09   Наталья

    Вот это уже результат, могут же когда захотят, чтобы другим мразям не уважающим и не знающим нашей истории не повадно было. Интересно что это создание скажет в свое оправдание. Тряпку ему в руки и пусть приводит памятник в порядок.

  • 22.01.2020 19:08   Влад

    Да Наталья, мы не уважаем и не помним своих предков. Все годы так называемой независимости мы лишь уничтожали свою истории и придумывали новую - позорную, бандеровскую. Мы предали своих отцов и дедов...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0