--.-° --% 0мм

На СевГОКе заработала новая насосная станция оборотного водоснабжения

11:00, 1 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На СевГОКе заработала новая насосная станция оборотного водоснабженияСтроительство новой насосной станции на Северном горно-обогатительном комбинате длилось около трех лет. Сейчас именно из нее будет производиться подача технической воды в производственные цеха комбината.
 

Раньше эту функцию выполняла старая  станция, но с ней возникало немало проблем, в первую очередь это было обусловлено недостаточной мощностью насосов. Из-за частых поломок на старой станции работникам предприятия неоднократно приходилось останавливать производство.

Новая стационарная насосная станция построена с учетом всех недостатков своей предшественницы. Теперь обеспечивать поставку технической воды на предприятие будут современные мощные насосы. Их продуктивность  - 6000 кубических метров в час. Улучшены и гидравлические системы, благодаря которым полностью исключается подтопление станции.

Такие нововведения достаточно экономичны, - по предварительным подсчетам станция поможет сберечь около 180 тысяч гривен в месяц.

Кроме насосной станции в этом году был введен в эксплуатацию новый электровоз. На сегодня как на ЦГОКе, так и на Сев ГОКе зарплата работникам выплачивается в полном объеме, к тому же хватает средств и на поощрение сотрудников премиями. 
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых