--.-° --% 0мм

С 22 января коммунальный транспорт Кривого Рога переходит на автоматизированную систему учета оплаты за проезд

15:23, 20 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге, по заданию мэра Юрия Вилкула, продолжается системная работа по внедрению электронного билета.С 22 января муниципальный транспорт - троллейбусы, трамваи, автобусы 100% переходят на автоматизированную систему учета оплаты за проезд.

Директор КП «Центр электронных платежей» Евгений Кривенко пояснил: «Теперь пассажир, заходя в салон транспортного средства, передавать кондуктору по выбору - наличные или карту (пока банковскую), и тот с помощью терминала (валидатора) выдаст соответствующий билет с указанием даты, времени осуществления валидации, номера транспортного средства и номера маршрута. Каждую такую ​​операцию можно отслеживать в системе, это поможет выйти на фактический учет средств по перевозкам, сформировать отчетность по каждому маршруту, транспортному средству, по каждому кондуктору - которую он сдал выручку, проводить учет льготных категорий пассажиров».

На данный момент коммунальные предприятия «Городской троллейбус» и «Скоростной трамвай» обеспечены терминалами, проводится стажировка работников и в среду, 22 января оплата за проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах уже будет осуществляться исключительно с помощью валидаторов.

Напомним, что с 1 января 2020 в Кривом Роге проезд в муниципальном транспорте, по инициативе мэра Юрия Вилкула, для школьников, учащихся ПТУ и студентов вузов бесплатные.

Следующим шагом в повышении качества пассажирских перевозок будет оплата за проезд карточкой криворожца или специальной транспортной карточкой.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 20.01.2020 16:28   Горожанин

    Ох і весело буде в середу. А кондукторам ще й смішно.

  • 20.01.2020 18:15   ALWAS

    К школьникам, студентам и пенсионерам похоже, не относится. В маршутках не приживётся.....

  • 21.01.2020 08:15   1111

    Пока кондуктор всех обилетит- половина проедет бесплатно. А если интернета не будет?

Популярное

Топ обсуждаемых