--.-° --% 0мм

В 2019 году в Кривом Роге капитально отремонтировано более 100 учебных заведений, в каждой школе и саду выполнены текущие ремонты

13:15, 16 янв 2020 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Финансирование отрасли образования из городского бюджета в прошлом году увеличено на 13%. На содержание и развитие школ, детских садов, внешкольных учреждений использовано 2,4 млрд грн. против 2,1 млрд грн. в 2018 году.

15 января мэр Юрий Вилкул принял участие в открытии обновленного кабинета химии в школе №73 на жилмассиве Южного комбината. Поздравляя учеников и учителей с приятным событием мэр подчеркнул: «Каждый год мы принимаем большое образовательную программу. В каждой школе сделано очень много для того, чтобы создать условия и для детей, и для педагогов. Наша цель - чтобы ребята учились в уютных классах, по удобным, современным партами, имели необходимое оборудование для освоения новых знаний и умений. В 2019 году на проведение капитальных ремонтов в учреждениях образования было направлено 126, 5 млн грн. Мы капитально отремонтировали 101 заведение, а текущие ремонты проведены в каждой школе, садике, внешкольном учреждении. И очень хорошо, что новый год мы начинаем с хорошей события - открытие полностью обновленного кабинета химии. Этот проект мы реализовали вместе с нашим партнером - Южным горно-обогатительным комбинатом».

Что касается приобретения оборудования, то из городского бюджета направлено 52,2 млн грн, что на 42% больше чем в 2018 году. Речь идет о мерах по информатизации и компьютеризации учреждений, обновление холодильного и технологического оборудования, установка систем видеонаблюдения и вентиляции, интерьеры учебных заведений, актовые и спортивные залы.

Продолжается энергомодернизации образовательной сферы: 28 учебных заведений оснащены индивидуальными тепловыми пунктами. Это позволило сэкономить 1,7 млн грн.

За счет побед 48 проектов в конкурсах местного развития «Общественный бюджет» и ClassMetinvest осовременено внешнее и внутреннее убранство помещений, улучшены условия для предоставления качественного образования за счет открытия химической SMART лаборатории интерактивного обучения, Центра облачных технологий, инновационного центра по изучению английского языка «Шаг вперед », сенсорных комнат и других новейших технологий.

Справка:
В Кривом Роге 386 учебных заведений: высших - 30 профессионально-технических - 14, общего среднего - 146, дошкольных - 152, внешкольных - 40 (в т.ч. ДЮСШ - 10), 3 оздоровительных лагеря и инклюзивно-ресурсный центр №1.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 16.01.2020 18:26   петруха

    а каким боком тут костя падлов или без него курица и яйцо не снесет задолбали

  • 17.01.2020 11:27   Ольга Нестеренко

    Прежде, чем писать гнусные коментарии посмотрите по данным сколько выбил Павлов субвенций из бюджета за время своей работы в Раде, это просто огромные суммы, вот таким боком там Павлов

Популярное

Топ обсуждаемых