--.-° --% 0мм

За прошедший год ветеранов войны в Кривом Роге стало меньше почти на полторы тысячи человек

09:05, 3 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За прошедший год ветеранов войны в Кривом Роге стало меньше почти на полторы тысячи человекСогласно данным управления труда и социальной защиты населения, на текущий момент в Кривом Роге насчитывается 36 тысяч 100 ветеранов Великой Отечественной войны, из которых – 1,6 тыс. человек – инвалиды войны и 3,5 тысячи – члены семей погибших фронтовиков и их вдовы. Если сравнивать эти показатели с прошлогодними, необходимо отметить, что в 2009-м году ветеранов в городе насчитывалось 37 с половиной тысяч человек, из которых инвалидов было 1,9 тыс. человек.

На 200 человек сократилось в Кривом Роге и количество инвалидов: если в минувшем году их насчитывалось 30 тысяч, то в нынешнем – 29 тысяч 800 человек. Также незначительно уменьшилось количество людей, относящихся к категории пострадавших в результате аварии на Чернобыльской атомной электростанции: в прошлом году – 5,6 тыс. человек, в нынешнем – 5,5 тыс.

Растет число пожилых людей. Так, на сегодня в Кривом Роге насчитывается 115,9 тысячи ветеранов труда, в то время как в минувшем году эта цифра составляла 113,6 тысячи человек.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых