--.-° --% 0мм

Почти 1200 криворожан бесплатно получили госакты на землю

14:06, 2 июн 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Почти 1200 криворожан бесплатно получили госакты на землюНа пресс-конференции начальник управления земельных ресурсов исполкома Криворожского горсовета Александр Бризецкий остановился на вопросе оформления и выдачи жителям Кривого Рога государственных актов на право собственности на земельные участки.

По его словам, начиная с 1992 года, с заявлениями на приватизацию земельных участков обратилось более 40 тысяч криворожан. Но далеко не все из них оформили акты и получили их на руки.

В настоящее время процедура оформления и выдачи государственных актов определена Порядком, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины от 05.08.2009 №844 «Некоторые вопросы реализации права собственности на землю гражданами Украины в 2009 году». Согласно документу, запрещается взимание с граждан Украины платы за оформление и выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки и предоставление дополнительных и сопутствующих услуг по разработке документации по землеустройству, а также любых других платежей, в частности взносов в благотворительные и другие фонды.

По словам Александра Бризецкого, в Кривом Роге уже в период с сентября минувшего года по май текущего городскими властями согласованы решения относительно безоплатной передачи в собственность земельных участков 1170 жителям Кривого Рога.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0