Лидерство продолжается: криворожские баскетболисты уверенно обыграли харьковчан

09:32, 23 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Харьковский "Политехник" не смог достойно противостоять набравшим ход игрокам БК "Кривой Рог КНУ-КГПУ". В матчах высшей лиги, состоявшихся 21 и 22 декабря криворожане выиграли уверенно и с большим отрывом.

Первый поединок закончился со счетом 104:69. Криворожане ушли в отрыв с первых секунд, с каждой четвертью наращивая преимущество. В каждой десятиминутке наши "гулливеры" набирали от 20 до 30 пунктов, а харьковчане едва перебирались за первый десяток. Лишь в заключительной четверти "Кривой Рог" позволил сопернику поиграть и набрать 32 балла.

На следующий день картина повторилась - криворожане доминировали все время, победив 114:77.

Две уверенные победы оставляют нашу команду на лидирующих позициях в группе с 25 очками.