--.-° --% 0мм

Криворожские "гулливеры" уверенно переиграли соперника из Мариуполя

08:04, 17 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшие выходные были сыграны матчи седьмого тура регулярного чемпионата Высшей лиги по баскетболу - предпоследнего в календарном 2019 году. Кривой Рог на собственной площадке не имел существенных проблем с Мариуполем.

Наша команда уверенно играет в нынешнем чемпионате. Победная серия БК "Кривой Рог" составляет уже 11 поединков (в течение кампании-2019/20 команда Сергея Кораблева проиграла лишь однажды, в матче открытия сезона уступив дублирующему составу Днепра). Вот и сейчас наши ребята дома дважды оказались сильнее Мариуполя.

В субботнем матче «львы», имеющие ряд кадровых проблем чуть ли не с самого начала регулярного чемпионата, совсем не справились с нападением хозяев, пропустив 109 очков и позволив сопернику реализовать более 50% бросков. Сами мариупольцы не дотянули даже до полусотни. В результате разгромный поединок закончился со счетом 109:49 в пользу хозяев площадки.

Воскресный матч складывался гораздо более напряженно. Мариупольцы начали мощно и даже вышли вперед. Однако криворожане традиционно удачно сыграли во второй половине втречи, в итоге не дав сопернику ни одного шанса - 87:65.

Криворожане продолжаю уверенно лидировать в своей группе, имея 23 очка. Ближайшие соперники - харьковский "Политехник" и "Мариуполь" - имеют по 21 баллу.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых