--.-° --% 0мм

Новый криворожский кинотеатр «Ингулец» посетили уже более 1000 местных жителей

09:35, 12 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге новый кинотеатр «Ингулец», который недавно открылся в одноименном микрорайоне в отремонтированном помещении местного дворца культуры, посетили уже более 1000 человек. Об этом журналистам на брифинге рассказал директор ДК «Ингулец» Алексей Гаврилевич.

Кинотеатр открыт при помощи компании  Метинвест и при поддержке криворожской городской администрации, которая решила проблему организации новых рабочих мест в заведении культуры и отзывается на любые просьбы персонала для улучшения обслуживания посетителей.  

В кинозале 500 посадочных мест. Использование современного оборудования дает возможность  демонстрировать  2Д и 3Д фильмы, что особенно привлекает зрителей.

Сейчас показы фильмов проходят в тестовом режиме. Но уже за первые четыре дня работы кинотеатра, фильмы посмотрели более 1000 жителей микрорайона Ингулец.

Администрация дворца культуры считает, что с введением в эксплуатацию кинотеатра, улучшился вопрос проведения досуга местных жителей, который раньше не решался в связи с отдаленностью жилого массива Ингулец от центральных районов города. Кинотеатр здесь был закрыт еще в начале 80-х годов прошлого века.

Новое световое оборудование сцены и зала поможет также организовывать  выступление  коллективов городских муниципальных театров и других творческих коллективов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0