--.-° --% 0мм

Криворожская практика местного развития заняла первое место на Всеукраинском конкурсе

11:50, 5 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

4 декабря в Киеве подвели итоги Всеукраинского конкурса "Лучшие практики местного самоуправления". Представительное мероприятие проводится под патронатом Министерства развития общин и территорий Украины и при поддержке Совета Европы.

Кривой Рог участвовал в номинации "Городские общины: Развитие, основанный на особенностях регионов и общин" и представил практику "Кривой Рог туристический: нереальная реальность".

В этом году конкурсная комиссия выбирала лучших из числа 136 практик местного самоуправления. В число победителей вошли 30. Опыт Кривого Рога в сфере туризма высоко оценен на государственном уровне.

Заместитель министра развития общин и территорий Вячеслав Негода вручил криворожской делегации во главе с советником городского головы Константином Павловым диплом первой степени за практику "Кривой Рог туристический: нереальная реальность".

Советник городского головы Константин Павлов подчеркнул: "Сегодня Кривой Рог - лидер в Украине по внедрению инновационных подходов к развитию города не только как "города-завода". Один из таких примеров - индустриальный туризм. В 2013 году мы начинали фактически с отметки" ноль " - что-то около 300 туристов. А уже в 2016 году наш город посетило 25 800 человек. За 11 месяцев этого года уже почти более 52 тысяч экскурсантов. Причем, среди них представители Германии, США, Великобритании, Франции и даже Боливии.

Залогом успеха этого проекта, как и многих других, которые мы внедряем, стало открытое взаимодействие в треугольнике "власть - общество - бизнес". И сегодня Кривой Рог - город, опыт которого интересует многих. Мы открыты и с удовольствием им делимся!".

Справка:

Для продвижения туристических возможностей города на всеукраинском и международном уровнях Кривой Рог участвует в туристических выставках UITT: "УКРАИНА - Путешествия и Туризм", Международный туристический салон "Украина" - UITM. В ноябре 2018 Кривой Рог в составе национального стенда Украины стал участником масштабной выставки в г. Шанхай (КНР). В этом году, также в составе национального стенда Кривой Рог впервые представили индустриальный туризм на одной из крупнейших туристических выставок мира - World Travel Market (WTM) в Лондоне и на Международной туристической выставке TT Warsaw 2019, г. Варшава (Республика Польша).

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 05.12.2019 14:41   Влад

    Для народа индустриальный туризм, а себе любимым лучше поездка на Багамы, Ниццу и Швейцарию.

  • 05.12.2019 20:05   старичок

    а что там делает павлов

  • 06.12.2019 10:26   Дед Мазай

    А есть развитие? Шо то не видать.

  • 06.12.2019 23:47   Молодой пенсионер

    Нам,криворожанам, ни такие мэры, ни такие советники мэров не нужны.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0