--.-° --% 0мм

Погода на 5 декабря

20:00, 4 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В четверг в Кривом Роге в течение всего дня будет облачно. Без осадков. Температура воздуха утром -4 градуса, днем +2, вечером -2 градуса. Влажность воздуха около 64-93 % . Атмосферное давление составит 764 мм.т. Ветер западный 3-4 м/с.

Народный прогноз погоды:
5 декабря почитается память святого Прокопия. На этот день в народе существовало множество поговорок, и связаны они были со становлением санного пути: «Прокоп по снегу ступает — дорогу копает», «Пришёл Прокоп — разрыл сугроб», «Прокоп дорожку прокопает, а Екатерина (7 декабря) укатает». В этот день заглядывали и в птичьи гнезда: если в них много пуха, сухой травы и соломы — пернатые предчувствуют холодную зиму.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 05.12.2019 10:16   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад Симон Петлюра "героически" бежал за границу. Глава его «правительства» Исаак Мазепа вспоминал день отъезда своего вождя так: «Какие он имел планы, покидая Украину, мне осталось неизвестным. Отъехал спокойный, молчаливый. Ни слова не сказал ни о том, что должны делать на Украине, ни о том, какова именно цель его путешествия за границу». Геройское бегство, ничего не скажешь!

Популярное

Топ обсуждаемых