--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел международный форум, посвященным IT-технологиям

10:21, 4 дек 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Международный Форум «Навколо ЦОД. Навколо Хмари. Навколо ІоТ. Навколо ІР. Навколо Безпеки. ProAV» прошел в Кривом Роге.

Приветствуя участников Форума из Украины, Белоруссии, Латвии, городской голова Юрий Вилкул сказал: «Мне приятно, что площадкой для Форума выбран Кривой Рог – наш родной город. Город – не только мощной промышленности, науки, но и трудолюбивых и талантливых людей и инновационных технологий. Президент Владимир Зеленский, правительство начали активно «оцифровывать» государство и полностью менять логику и подход государства к взаимодействию с людьми. А в этом контексте Форум является очень актуальным. Убежден, бегать с  бумагами должны цифра, а не люди».

Интересными для Кривого Рога стали выступления спикеров Форума по:

- современным, в том числе мобильным центрам обработки данных;

- IT-инфраструктуры в «облаке»;

- решение по организации телефонных сетей, видеонаблюдения (в рамках проекта «Безопасный город»);

- IT-безопасности и тому подобное.

Форум стал интересным и, лично, для городского головы, потому что больше 10 лет назад, на посту председателя Днепропетровского облсовета, им была инициирована программа «Электронная Днепропетровщина – тогда первая в Украине, которая работает  и сегодня.

         10 лет назад Криворожский горисполком первый, и до сих пор единственный в Украине, «стартанул» с проектом Криворожского ресурсного центра.  «SMART-ГОРОД» для Кривого Рога не в диковинку.

         Городской голова пригласил хедлайнеров Форума для участия в Криворожской конференции «Электронные сервисы на службе у криворожан», которая проходит сегодня, 4 декабря. Он уверен, это мероприятие станет весомым шагом в будущее, где смогут реализоваться самые смелые идеи и инновационные разработки участников.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 04.12.2019 17:45   Влад

    Согласен на Украине возможен только вертуальный бизнес, обычный бизнес приказал долго жить...

Популярное

Топ обсуждаемых